Новости

автор: rk
11.02.2018 в 11:34

ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ ПО БОКСУ

11 февраля 2018 года завершилось Первенство Москвы по боксу, в котором Данил Мова стал Победителем в весовой категории до 44.5 кг.

Данил занимается боксом уже 7 лет, начал тренироваться в сентябре 2011 года под руководством тренера-преподавателя Харинова Игоря Маратовича в г.Городовиковске, с которым принял участие во многих турнирах и соревнованиях в разных городах юга России, получил хорошую школу бокса, большой опыт и достойное воспитание. За 7 лет занятий боксом Данил провёл 83 боя, из низ в 78 боях одержал победу. Данил является 5 кратным победителем Первенства Республики Калмыкия по боксу 2012-2016 г. и победителем многих турниров по боксу Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей.

С сентября 2017 года в связи с переездом семьи Данила по семейным обстоятельствам в Москву, тренер Игорь Маратович передал Данила опытному тренеру-преподавателю Хонгору Доликовичу Брюгидикову, под руководством которого Данил успешно тренируется в настоящее время

В декабре 2017 года под руководством Хонгора Доликовича Данил выиграл один из самых престижных юношеских турниров, XXVIII Всероссийское соревнование по боксу памяти Заслуженного тренера СССР Б. Н. Грекова, где провёл три боя.

Также в Москве за осенний период под руководством Хонгора Доликовича Данил выиграл несколько открытых турниров по боксу и один открытый турнир в Краснодарском крае под руководством Игоря Маратовича, когда приезжал домой на каникулы.

Сегодняшняя победа на Первенстве Москвы дала Данилу выход на Первенство России. В первом бою Данилу противостоял Мамаев Абдулмалик, бой был не простым, видимо сказалось волнение, но тем не менее Данил одержал победу.
Затем Данил боксировал за выход в полуфинал с Зайцевым Егором, этот бой он выиграл уверенно.
В полуфинале встретился с высоким и "длинноруким" Рыбниковым Николаем, это был один из самых сильных соперников, но чётко следуя подсказкам своего тренера Хонгора Доликовича, Данил уверенно выиграл третий бой.

А в финале боксировал с Осиповым Константином, первый раунд этого боя вышел не простым, но во втором Данил начинает "поддавливать", пробивает серии и заставляет соперника бросаться и промахиваться, второй раунд явно за нами, в третьем - Данил уже уверенно доминирует и одерживает четвёртую, финальную победу на этом соревновании!

Федерация бокса республики Калмыкия поздравляет Данилу и его тренеров Игоря Маратовича Харинова и Хонгора Доликовича Брюгидикова с ПОБЕДОЙ! Желаем успехов в предстоящих соревнованиях!

просмотров: 1260   комментариев ещё нет